Aprelin 11-də Azərbaycanda keçirilən prezident seçkilərində İlham Əliyevin inamlı qələbə qazanması münasibətilə Heydər Əliyev Mərkəzinin qarşısındakı parkda möhtəşəm konsert proqramı təşkil olunub.
Tədbirdə Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev, birinci xanım Mehriban Əliyeva və ailə üzvləri iştirak ediblər.
Tanınmış televiziya aparıcısı, Əməkdar artist Murad Dadaşov dedi:
- Əziz dostlar, dünən Azərbaycan xalqı, dünya azərbaycanlıları öz tarixi seçiminə imza atdılar. Azərbaycan xalqı bu uğur yoluna bir daha “davam” dedi, “İlham Əliyevlə davam” dedi.
Əziz həmvətənlər, əziz dostlar, siz Azərbaycan Prezidentinə öz sevginizi göstərdiniz və bu gün cənab Prezident sizə öz ürək sözlərini söyləmək üçün buraya, bu səhnəyə şəxsən özü təşrif buyurdu. Buyurun, qarşılayın, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyev.
Tədbirdə çıxış edən Prezident İlham Əliyev dedi:
- Əziz dostlar, mən sizin hamınızı ürəkdən salamlayıram. Sizə və bütün Azərbaycan xalqına mənə yenidən göstərilən böyük dəstəyə görə təşəkkürümü bildirirəm.
Mən həmişə Azərbaycan xalqının dəstəyini hiss etmişəm, bu dəstəyə arxalanmışam. Mənim fəaliyyətimdə Azərbaycan xalqının dəstəyi əsas rol oynayır. Həmişə çalışmışam ki, xalqa sədaqətlə, ləyaqətlə xidmət edim.
Azərbaycan xalqı dünən öz seçimini etdi. Azərbaycan xalqı dünən bir daha bizim siyasətimizə öz səsini verdi. Bir daha sabitliyə, inkişafa, tərəqqiyə, müstəqil siyasətimizə səs verdi. Sözün əsl mənasında, müstəqil siyasət aparan Azərbaycan bu gün ən yüksək zirvələrə çatıbdır. Bizim beynəlxalq nüfuzumuz gündən-günə artır. Azərbaycan dünya miqyasında çox böyük hörmətə layiq bir ölkədir. Daxili vəziyyətimiz sabitdir. Azərbaycan xalqı sülh, əmin-amanlıq şəraitində yaşayır. Bütün azadlıqlar təmin olunur.
Dünən keçirilmiş prezident seçkiləri bir daha onu göstərir ki, Azərbaycanda bütün azadlıqlar təmin olunur, Azərbaycan demokratiya yolu ilə uğurla gedir. Açıq, şəffaf, ədalətli şəkildə keçirilmiş seçkilər Azərbaycan xalqının iradəsini əks etdirmişdir. Seçkilərdə mənə göstərilən dəstək məni daha da ruhlandırır, daha böyük güc verir. Seçkilərdə xalqımız həm görülən işlərə, real nəticələrə, eyni zamanda, bizim gələcəyimizə, xoşbəxt gələcəyimizə səs vermişdir. Əminəm ki, bundan sonra da ölkəmiz uğurla inkişaf edəcək. Bundan sonra da Azərbaycan xalqı sabitlik, təhlükəsizlik şəraitində yaşayacaq.
Bu gün Azərbaycan dünya miqyasında sabitlik adası kimi tanınır. Azərbaycan dünya miqyasında nümunəvi ölkə kimi tanınır. Son 15 il ərzində iqtisadi inkişaf baxımından Azərbaycan qədər nəticə göstərən ölkə olmamışdır.
Azərbaycan xalqı öz seçimini etdi. Biz hamımız çalışmalıyıq ki, bundan sonra da ölkəmizi gücləndirək. Bu gün də Azərbaycan güclü dövlətdir. Daha güclü dövlət qurmalıyıq. Daha güclü Azərbaycan qurmalıyıq. Yolumuz müstəqillik yoludur. Heç bir kənar qüvvə bizi bu yoldan döndərə bilməz. Bu yol Azərbaycan xalqının şüurlu seçimidir. Biz müstəqil ölkəyik. Biz böyük xalqıq. Ancaq böyük xalq bu qədər nəticələr əldə edə bilər. Ancaq müstəqillik şəraitində Azərbaycan bu qədər uğurlar əldə edə bilər. Bizim taleyimiz öz əlimizdədir. Mən Azərbaycan gənclərinə üz tutub deyirəm, - görürəm ki, burada toplaşanların əksəriyyəti gənclərdir, - ölkəmizin gələcəyi sizin əlinizdə olacaq. Biz gənclərimizlə fəxr edirik. Bu gün yetişən gənc nəsil Azərbaycanı gələcəkdə idarə edəcək, müstəqillik yolu ilə xoşbəxt gələcəyə aparacaq.
Biz müstəqil ölkəyik, güclü ölkəyik. Biz tutduğumuz yolla gedirik. Əminəm ki, bu yol Azərbaycanı daha xoşbəxt gələcəyə çatdıracaq. Eşq olsun Azərbaycan xalqına! Yaşasın Azərbaycan!
Murad Dadaşov dedi:
- Eşq olsun Azərbaycan Prezidentinə! Əziz cənab Prezident, Sizə səs verənlərin bir hissəsi buradadır. Ancaq bütün Azərbaycan İlham Əliyevlə birlikdədir. Ürəkdən təbrik edirik. Təşəkkür edirik, cənab Prezident, minnətdarıq.
Əziz dostlar, Prezident İlham Əliyevi bir daha alqışlayaq. Azərbaycan hər zaman daha da böyük zirvələrə, daha da böyük qələbələrə öz əziz Prezidenti ilə bərabər gedəcək. Yaşasın Azərbaycan! Yaşasın Prezident!
Prezident İlham Əliyev və xanımı Mehriban Əliyeva səhnəyə qalxaraq incəsənət ustaları ilə görüşdülər, xatirə şəkilləri çəkdirdilər.
Dövlətimizin başçısının əldə etdiyi ən böyük nailiyyət onun xalqın sonsuz məhəbbətini qazanmasıdır. Prezident İlham Əliyev bütün təmaslarında, ilk növbədə, öz səmimiyyəti ilə insanları cəlb edə bilib, güclü iradəsi, liderlik keyfiyyətləri ilə milyonları ətrafında toplayıb, müstəqil və qüdrətli Azərbaycan uğrunda çalışıb. Prezident İlham Əliyevin həyata keçirdiyi inkişaf konsepsiyası bütün azərbaycanlıların həyatına birdəfəlik daxil olub. Çünki onun müəyyənləşdirdiyi dövlət siyasətinin mərkəzində ancaq bir qüvvə - Azərbaycan vətəndaşı dayanır.

В парке перед Центром Гейдара Алиева была организована грандиозная концертная программа по случаю убедительной победы Ильхама Алиева на проведенных 11 апреля в Азербайджане президентских выборах.
В мероприятии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи.
Известный телеведущий, заслуженный артист Мурад ДАДАШЕВ сказал:
- Дорогие друзья, вчера азербайджанский народ, азербайджанцы мира сделали свой исторический выбор. Азербайджанский народ еще раз сказал «продолжаем» этому успешному курсу, сказал «продолжаем с Ильхамом Алиевым».
Дорогие соотечественники, дорогие друзья, вы продемонстрировали свою любовь к Президенту Азербайджана, и сегодня господин Президент сам лично пожаловал сюда, на эту сцену, чтобы выразить свои сердечные слова. Пожалуйста, встречайте, Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев.
Выступая на мероприятии, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:
- Дорогие друзья, сердечно приветствую всех вас. Выражаю вам и всему азербайджанскому народу признательность за вновь оказанную мне большую поддержку.
Я всегда ощущал поддержку азербайджанского народа, полагался на нее. Поддержка азербайджанского народа играет основную роль в моей деятельности. Я всегда старался преданно, достойно служить народу.
Вчера азербайджанский народ сделал свой выбор. Азербайджанский народ вчера еще раз проголосовал за нашу политику. Он еще раз отдал свои голоса за стабильность, развитие, прогресс, независимую политику. Азербайджан, проводящий в подлинном смысле слова независимую политику, достиг сегодня самых высоких вершин. Наш международный авторитет растет с каждым днем. Азербайджан - страна, достойная огромного уважения в мировом масштабе. Наше внутреннее положение стабильно. Азербайджанский народ живет в условиях мира и спокойствия. Обеспечиваются все свободы.
Проведенные вчера президентские выборы еще раз показывают, что в Азербайджане обеспечиваются все свободы. Азербайджан успешно идет по пути демократии. Выборы, проведенные открыто, прозрачно, справедливо, отразили волю азербайджанского народа. Оказанная мне на выборах поддержка еще больше воодушевляет меня, придает мне еще больше сил. Наш народ проголосовал на выборах как за проделанную работу, реальные результаты, так и за наше будущее, счастливое будущее. Уверен, что наша страна будет успешно развиваться и впредь. Азербайджанский народ и дальше будет жить в условиях стабильности и безопасности.
Сегодня Азербайджан признается как остров стабильности в мировом масштабе. Азербайджан известен как образцовая страна в мировом масштабе. За последние 15 лет не было страны, которая показала бы такие результаты с точки зрения экономического развития, как Азербайджан.
Азербайджанский народ сделал свой выбор. Все мы должны стараться и дальше укреплять нашу страну. Сегодня Азербайджан является сильным государством. Мы должны построить еще более сильное государство. Наш путь – путь независимости. Ни одна сторонняя сила не может заставить нас свернуть с этого пути. Этот путь – сознательный выбор азербайджанского народа. Мы – независимая страна. Мы – великий народ. Только великий народ может добиться таких результатов. Азербайджан может добиться таких успехов только в условиях независимости. Наша судьба в наших руках. Обращаясь к азербайджанской молодежи, - вижу, что здесь собралась, в основном, молодежь, - хочу сказать, что будущее нашей страны в ваших руках. Мы гордимся нашей молодежью. Подрастающее сегодня молодое поколение в будущем будет управлять Азербайджаном, поведет его в счастливое будущее по пути независимости.
Мы - независимая, сильная страна. Мы идем по избранному нами пути. Уверен, что этот путь приведет Азербайджан в более счастливое будущее. Слава азербайджанскому народу! Да здравствует Азербайджан!
Мурад ДАДАШЕВ сказал:
- Да здравствует Президент Азербайджана! Дорогой господин Президент, здесь находится лишь часть проголосовавших за Вас. Но весь Азербайджан вместе с Ильхамом Алиевым. Сердечно поздравляем. Благодарим, господин Президент, мы признательны.
Дорогие друзья, еще раз поприветствуем Президента Ильхама Алиева. Азербайджан всегда будет идти вместе со своим дорогим Президентом к еще большим вершинам, к еще более ярким победам. Да здравствует Азербайджан! Да здравствует Президент!
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, поднявшись на сцену, поздоровались с мастерами искусств, сделали фото на память.
Самое большое достижение главы нашего государства - это завоеванная им безграничная любовь народа. Президент Ильхам Алиев привлекает людей, в первую очередь, своей искренностью. Благодаря сильной воле, лидерским качествам он объединил вокруг себя миллионы людей, трудится во имя независимого и могущественного Азербайджана. Концепция развития, осуществляемая Президентом Ильхамом Алиевым, навсегда вошла в жизнь всех азербайджанцев, потому что в центре проводимой им государственной политики находится лишь одна сила - гражданин Азербайджана.