İyunun 3-də Uşaqların Beynəlxalq Müdafiəsi Günü ilə əlaqədar Maqsud İbrahimbəyov Yaradıcılıq Mərkəzində “Gözəl bir gün” adlı bayram tədbiri keçirilib. Tədbir Yaradıcılıq Mərkəzi tərəfindən “İçərişəhər” Dövlət Tarix-Memarlıq Qoruğu İdarəsi və Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsinin (AQUPDK) iştirakı ilə təşkil edilib.
Maqsud İbrahimbəyov Yaradıcılıq Mərkəzinin direktoru Anna İbrahimbəyova tədbir haqqında məlumat verib. O bildirib ki, bayram tədbiri Xalq yazıçısı, görkəmli kinodramaturq və rejissor Maqsud İbrahimbəyovun eyni adlı hekayəsi ilə adlandırılıb.
Tədbirdə “İstedArt” və “Yaradan uşaqlar” layihələrindən qırxdan çox uşaq iştirak edib.
Uşaqlar istedadlı gənc rəssamlar, musiqiçilər, fotoqraflar və xoreoqrafların təşkil etdikləri ustad dərslərində, əyləncəli oyunlarda, musiqili yarışmalarda iştirak ediblər.

В Центре творчества Магсуда Ибрагимбекова организовано праздничное мероприятие для детей
3 июня в Центре творчества Магсуда Ибрагимбекова состоялось праздничное мероприятие «Прекрасный день», посвященное Международному дню защиты детей. Мероприятие было организовано Центром творчества при участии Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей (ГКПСЖД).
Директор Центра творчества Магсуда Ибрагимбекова Анна Ибрагимбекова проинформировала о мероприятии. Она отметила, что праздничное мероприятие «Прекрасный день» называется так же, как один из рассказов народного писателя, видного кинодраматурга и режиссера Магсуда Ибрагимбекова.
В мероприятии участвовали более 40 детей из проектов «ИстедАрт» и «Дети-творцы».
Дети приняли участие в мастер-классах, организованных молодыми художниками, музыкантами, фотографами и хореографами, развлекательных играх, музыкальных состязаниях.