Heydər Əliyev Fondunun vitse-prezidenti Leyla Əliyeva Türkmənistana səfəri çərçivəsində dekabrın 9-da Türkmənbaşı şəhərində “Galkynysh” Milli At Oyunları Qrupunun təqdimatını izləyib və Türkmənistan milli mətbəxinə həsr olunan sərgidə iştirak edib.
Türkmənistanın qədim atçılıq ənənələrini, milli mədəniyyətini və folklorunu qoruyan “Galkynysh” Milli At Oyunları Qrupu çıxışı zamanı qonaqlara zəngin mədəni irsi nümayiş etdirib.
Nümayişdən sonra Heydər Əliyev Fondunun vitse-prezidenti Leyla Əliyeva Türkmənistanın milli mətbəxinə həsr olunan sərgi ilə tanış olub.
Qonaqlara Türkmənistan mətbəxinin ənənələri barədə ətraflı məlumat verilib. Tədbir musiqi tamaşaları və rəqs qruplarının nömrələri ilə müşayiət olunub.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в выставке, посвященной национальной кухне Туркменистана
09/12/2025
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева 9 декабря в рамках визита в Туркменистан побывала на презентации Национальной группы конных игр «Галкыныш» в городе Туркменбаши и приняла участие в выставке, посвященной национальной кухне Туркменистана.
Национальная группа конных игр «Галкыныш», хранящая древние туркменские традиции конных игр, национальной культуры и фольклора, во время выступления продемонстрировала гостям богатое культурное наследие.
После выступления вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с выставкой, посвященной национальной кухне Туркменистана.
Гостям была предоставлена подробная информация о традициях туркменской кухни. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами и выступлениями танцевальных групп.