Mərasimdə xarici ölkələrin Azərbaycanda fəaliyyət göstərən səfirliklərinin nümayəndələri, yerli və xarici media mənsubları, tanınmış iş adamları, mədəniyyət və incəsənət xadimləri də iştirak ediblər.
Tədbirdə çıxış edən “Four Seasons Hotel Baku”nun baş meneceri Tarek Murad Bakıda fəaliyyət göstərmələrindən məmnunluğunu ifadə etdi.
Qonaqlar nəşrə 2007-ci ildə Moskvada rus dilində başlayan “Baku” jurnalının 5 illiyinə həsr olunmuş fotosərgi ilə tanış oldular. Sərgidə məşhur fotoqrafların Bakının dəbini və müasir üslubunu təcəssüm etdirən fotoları nümayiş olunur.
Ötən beş ildə jurnal dünyanın aparıcı mətbu orqanlarından birinə çevrilib və çoxsaylı oxucu marağına səbəb olub.
Bu müddət ərzində jurnalın dünyanın bir çox ölkələrində təqdimatları keçirilib. Jurnalda Azərbaycanın tarixi, mədəniyyəti, dünəni və bu günü haqqında maraqlı materiallar dərc olunmaqdadır. Əsas məqsədlərindən biri ölkəmizi daha geniş coğrafiyada tanıtmaqdan ibarət olan “Baku” jurnalı Azərbaycan həqiqətlərinin dünyaya çatdırılması istiqamətində mühüm layihələrə imza atır.
Tədbir yerli və xarici rəqs qruplarının, musiqi kollektivlərinin iştirakı ilə hazırlanmış geniş konsert proqramı ilə davam etdi.

В мероприятии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и главный редактор журнала «Баку» Лейла Алиева.
В церемонии приняли участие представители действующих в Азербайджане посольств зарубежных стран, местных и зарубежных СМИ, известные бизнесмены, деятели культуры и искусства.
Восхищение гостей вызвал бесподобный дизайн торжественного вечера в честь открытия Four Seasons Hotel Baku, выполненный прибывшим из Парижа специалистом сети отелей Four Seasons по художественным работам Джеффом Литамом.
В фойе на втором этаже отеля гости послушали народные песни и песни азербайджанских композиторов в живом исполнении заслуженной артистки Азерин.
Приветствовав участников мероприятия, главный менеджер Four Seasons Hotel Baku Тарек Мурад выразил удовлетворение деятельностью отеля в Баку.
Гости ознакомились с фотовыставкой, посвященной 5-летию журнала «Баку», который начал издаваться на русском языке в 2007 году в Москве. На выставке демонстрируются работы известных фотографов, отражающие моду и современный стиль Баку.
За прошедшие пять лет журнал стал одним из ведущих печатных органов мира и вызвал интерес многочисленных читателей. За этот период во многих странах мира состоялись презентации журнала. В журнале публикуются интересные материалы об истории, культуре, прошлом и настоящем Азербайджана. Одна из основных целей журнала «Баку» заключается в популяризации нашей страны на более широком географическом пространстве.
Журнал реализует важные проекты по донесению азербайджанских реалий до мира.
Мероприятие продолжилось большой концертной программой с участием отечественных и зарубежных танцевальных групп и музыкальных коллективов.