Азербайджан завоевал 15-ю золотую медаль на первых Европейских играх

Видео

25/06/2015

25 июня в рамках первых Европейских игр состоялись соревнования по боксу. На соревнованиях, где успешно выступили азербайджанские боксеры, Теймур Мамедов записал в актив нашей страны еще одну золотую медаль.

За финальным поединком нашего спортсмена наблюдали Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского комитета Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.

Встретившись в финале состязаний мужчин в весовой категории 81 килограмм с итальянцем Валентином Манфредонией, Теймур Мамедов одержал победу над соперником со счетом 3:0 и стал чемпионом первых Европейских игр. Не оставив никакого шанса предыдущим соперникам, бронзовый призер Лондонской Олимпиады, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира Теймур Мамедов в полуфинале одержал победу над россиянином Павлом Силягиным – 3:0.

После финальной встречи состоялась церемония награждения.

Глава государства Ильхам Алиев вручил спортсменам-победителям медали.

Прозвучал государственный гимн Азербайджана, был поднят государственный флаг.

Таким образом, после этого поединка на счету Азербайджана 15 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых медалей.