Görüşdə DƏ-İKGF mədəniyyətlərarası dialoq üzrə baş əlaqələndiricisi, Heydər Əliyev Fodunun Rusiyadakı nümayəndəliyinin rəhbəri Leyla Əliyeva iştirak edib.
DƏ-İKGF baş katibi Elşad İsgəndərov beynəlxalq kampaniyaların həyata keçirilməsində informasiya və kommunikasiya texnologiyalarının rolunu yüksək qiymətləndirib, Leyla Əliyevanın təşəbbüsü ilə irəli sürülən “Xocalıya Ədalət” kampaniyası çərçivəsində görülən işlərdən danışıb.
Leyla Əliyeva isə bildirib ki, kampaniyanın başlanmasından az müddət keçməsinə baxmayaraq çox iş görülüb: “Bu bir daha təsdiq edir ki, biz birlikdə olanda daha çox işlər görə bilərik”.
Leyla Əliyevanın başçılığı altında təşkil edilmiş kampaniya üzrə dünyanın 20-dən çox ölkəsindən gəlmiş milli əlaqələndiricilərin iştirakı ilə keçirilən iclasda kampaniyanın 2010-2011-ci illərdə daha səmərəli təşkili üçün konkret təkliflər ətrafında müzakirələr aparılıb. Milli əlaqələndiricilər Niderlandı təmsil edən tanınmış jurnalist və sənədli filmlər üzrə rejissor Qert van Dam, Litva Gənclər Şurasından İeva Lukoseviç, Latın Amerikası Gənclər Forumunu təmsil edən Culiana Fuentez Diaz, Şri-Lankadan olan Qlobal Yaşıllar Hərəkatının nümayəndəsi Sanka Abayavardena müzakirələrdə fəal iştirak ediblər.

Во встрече приняла участие главный координатор по межкультурному диалогу МФИК-ДС, руководитель Российского представительства Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.
Генеральный секретарь МФИК-ДС Эльшад Искендеров высоко оценил роль информационно-коммуникационных технологий в проведении международных кампаний, рассказал о проделанной работе в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы», инициированной главным координатором по межкультурному диалогу МФИК-ДС Лейлой Алиевой.
Главный координатор по межкультурному диалогу МФИК-ДС, руководитель представительства Фонда Гейдара Алиева в России Лейла Алиева отметила: «Несмотря на то, что с начала кампании прошло немного времени, проделана большая работа. Это еще раз подтверждает, что вместе мы можем сделать еще много дел».
На заседании, проводимом с участием национальных координаторов из более чем 20 стран мира по кампании, организованной под руководством Лейлы Алиевой, состоялись обсуждения по конкретным предложениям относительно более эффективной организации кампании в 2010-2011 годах. Национальный координатор - известный нидерландский журналист и режиссер документальных фильмов Герт ван Дам, Иева Лукосевич из Совета молодежи Литвы, Джулиана Фуентез Диаз, представляющая молодежный форум Латинской Америки, представитель глобального движения «Молодые зеленые» из Шри-Ланки Санка Абаявардена приняли активное участие в дискуссиях.