Heydər Əliyev Fondunun vitse-prezidenti Leyla Əliyevanın təşəbbüsü ilə Rusiyanın Azərbaycanlı Gənclər Birliyi (RAGB) Moskvada “Nə? Harada? Nə vaxt?” intellektual oyunu keçirib. Bakıda keçiriləçək “Formula-1” Qran-pri yarışlarına həsr olunmuş turnirdə 30 komanda iştirak edib.
Azərbaycan Respublikası Prezidenti Administrasiyasının ictimai-siyasi məsələlər şöbəsinin müşaviri Natiq Əliyev oyunu açıq elan edib.
Turnirin aparıcısı “Nə? Harada? Nə vaxt?” intellektual oyununun tanınmış iştirakçısı, “Büllur bayquş” mükafatının sahibi Rövşən Əskərov olub. Turnirdə M. V. Lomonosov adına Moskva Dövlət Universiteti, Moskva Dövlət Beynəlxalq Münasibətlər İnstitutu, Moskva Dövlət Texniki Universiteti kimi aparıcı ali məktəblərin Azərbaycan klublarının komandaları iştirak edib.
Final mərhələsində Moskva Dövlət Beynəlxalq Münasibətlər İnstitutunun komandasına qalib gələn Rusiya Ali İqtisad Məktəbinin “Kəpəz” komandası yarışı birinci pillədə başa vurub. Üçüncü yeri isə Moskva Dövlət Universitetinin “Azərbaycanlı” klubu tutub.
Qaliblərə “Formula-1” yarışlarının xüsusi hədiyyələri, həmçinin RAGB-nin medalları, fəxri fərmanları və pul mükafatları təqdim olunub.

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Москве состоялось состязание по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», организованное Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР).
В интеллектуальной игре, посвященной предстоящим летом нынешнего года в Баку соревнованиям Гран При «Формулы-1», Баку приняли участие более 150 студентов, объединившихся в 30 различных команд.
Советник общественно-политического отдела Администрации Президента Азербайджана по вопросам азербайджанцев, проживающих за рубежом Натиг Алиев объявил игру «Что? Где? Когда?» открытой.
Ведущим мероприятия был легендарный обладатель «Хрустальной совы» по игре «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров. Участниками состязания были команды азербайджанских клубов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московского государственного института международных отношений и Московского государственного технического университета.
Первое место заняла команда «Кяпяз» Высшей школы экономики, победившая в финале. Второе место досталось команде Московского государственного института международных отношений, третье – команде Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
По окончании соревнования победителям были вручены специальные подарки от организаторов «Формулы-1» в Баку, а также медали АМОР, почетные грамоты и денежные вознаграждения.