Президент Ильхам Алиев и члены семьи наблюдали в рамках Исламиады за соревнованиями по каратэ
13/05/2017

13 мая в Бакинском дворце спорта начались соревнования IV Игр исламской солидарности по карате. В первый день соревнований азербайджанские каратисты завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

За финальными поединками наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и члены семьи.

Азербайджан в соревнованиях женщин представляли Нурана Алиева (50 кг), Илаха Гасымова (55 кг) и Фарида Абиева (61 кг), а в соревнованиях мужчин – Фирдовси Фарзалиев (60 кг), Ниязи Алиев (67 кг) и Рафаэль Агаев (75 кг).

Азербайджанский спортсмен Рафаэль Агаев встретился в финале с представителем Пакистана Гуламом Аббасом. Одержав победу над соперником со счетом 4:0, он занял первое место.

Наша спортсменка Фарида Абиева (61 кг), выиграв в финале у иранской каратистки Розиты Алипуркашкалесади со счетом 3:0, стала победительницей «Баку-2017».

Затем состоялась церемония награждения.

Президент Азербайджана и президент Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев вручил победителям медали.

В честь спортсменов-победителей прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики, был поднят флаг страны.

14 мая в рамках «Баку-2017» пройдут соревнования по карате в стиле кумите в других весовых категориях. Кроме того, станут известны победители в стиле ката.